Малый театр вновь посетит Астрахань с гастролями

10.05.2016 15:32
1063
Малый театр вновь посетит Астрахань с гастролями
С 12 до 17 мая 2016 года на сцене Астраханского театра оперы и балета пройдут гастроли Государственного академического Малого театра. На этот раз у астраханского зрителя будет возможность увидеть самые масштабные постановки Малого театра с участием его ведущих артистов. По традиции, выездные спектакли Малого театра ничем не отличаются от тех, которые смотрит столичный зритель. Майские гастроли только подтвердят правило и станут наиболее масштабными за последние годы. Благодаря размерам и оснащению уникальной сцены Астраханского театра оперы и балета у Малого появилась возможность привезти в Астрахань свои самые значительные постановки. В спектакле «Любовь и жизнь господина де Мольера» занято более 30 артистов, в «Ревизоре» на сцену выходят 40 человек. Благодаря возможностям принимающей сцены зрители во всей красе увидят мир гоголевских чиновников, зловещее время булгаковской кабалы святош и призрачную красоту лермонтовского маскарада.

Откроются гастроли 12 и 13 мая знаменитой и вечно современной комедией Гоголя «Ревизор». Режиссер спектакля Юрий Соломин и артисты с уважением следуют замыслу автора, его «духу и букве». Вместе с тем, «Ревизор» - это всегда яркие характеры, искрометный юмор, беспощадная сатира. В спектакле заняты: народные артисты России Борис Невзоров, Александр Клюквин, Алексей Кудинович, Александр Ермаков, заслуженные артисты Виктор Низовой и Инна Иванова и другие.

2_1.jpg


14 и 15 мая зрители увидят «Маскарад» М.Ю. Лермонтова. Спектакль о высоких страстях, коварстве и любви, чистоте и мраке человеческих душ поставил режиссер Андрей Житинкин. Художественное оформление Сергея Бархина, костюмы выполнены по эскизам знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева. В роли Арбенина на сцену выйдет народный артист России Борис Клюев. Нину сыграла молодая актриса Полина Долинская. В спектакле также заняты народные артисты России Елена Харитонова (Баронесса Штраль) и Борис Невзоров (Неизвестный), заслуженные артисты России Сергей Тезов (Шприх), Александр Вершинин (Казарин) и другие.

2_2.jpg


16 и 17 мая зрителей ждет спектакль по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош» - «Любовь и жизнь господина де Мольера» (режиссер Владимир Драгунов),  о последних годах жизни великого драматурга, его непростых отношениях с властью в лице некогда близкого друга, короля Франции Людовика XIV и трагической любви. В роли Мольера народный артист России Василий Бочкарев, в роли Людовика – народный артист России Борис Клюев.  В спектакле заняты: народный артист России Александр Ермаков, заслуженная артистка России Татьяна Лебедева, артисты Ольга Абрамова, Алексей Фаддеев,  Максим Хрусталев и другие.

2_3.jpg

Другие новости все новости


18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18
мар
2023

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этой дате Астраханский...

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы  20 и 21 мая 2023 года
18
мар
2023

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы 20 и 21 мая 2023 года
18.03.2023

17 марта 2023 года состоялось заседание художественного совета по предстоящей премьере двух одноактных опер Сергея...

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16
мар
2023

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16.03.2023

Балет для большинства зрителей остается сказкой. А вот какой ценной она дается артистам и постановочной...

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10
мар
2023

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10.03.2023

19 марта в Астраханском театре оперы и балета выступит лауреат международных конкурсов Петр Лаул...

В Астраханском театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Любовный напиток»
10
мар
2023

В Астраханском театре оперы и балета состоялась премьера спектакля «Любовный напиток»
10.03.2023

Теплый прием зрителя показал, что «Любовный напиток» станет одним из любимых спектаклей у поклонников театра.

С 8 марта!
8
мар
2023

С 8 марта!
08.03.2023

Дорогие дамы! Примите искренние поздравления с весенним и нежным праздником

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!