Долгожданная встреча с известным пианистом, заслуженным артистом России, лауреатом международных конкурсов Евгением Михайловым состоялась в зале филармонии. Евгений Владимирович с успехом исполнил Третий концерт для фортепиано С.В. Рахманинова с симфоническим оркестром под управлением Валерия Воронина. Вечер проходил в рамках симфонического абонемента «Русь моя, жизнь моя», посвященного году российской истории. Зал был благодарен, многочисленные выкрики «Браво!!!» в энергичном контрапункте создавали ощущение праздника. Свои впечатления о работе с симфоническим оркестром Е.Михайлов назвал «фантастическими» и выразил надежду на новые встречи и творческое сотрудничество.
Подробности в статье А. Бояринцевой о вечере в русском симфоническом стиле.





Марафон «Кантата.Россия» пройдёт в рамках грандиозного празднования Дня России.
Сегодня, 9 июня 2026 года не стало нашего близкого друга, соратника, творца, известного отечественного композитора...
Министерство культуры Астраханской области предложило провести акцию, приуроченную ко Дню России.