«Шелковый путь» из Астрахани в Астану

07.10.2016 09:40
1033
«Шелковый путь» из Астрахани в Астану
III международный музыкальный фестиваль «Шелковый путь», который проходит в столице республики Казахстан Астане, продлится до 15 ноября. По данным пресс-службы театра «Астана Опера», в фестивале принимают участие именитые гости из Австрии, Италии, Японии, Кореи, России, Республики Беларусь, Украины и ряда других государств мира. Программа фестиваля очень насыщенная и разнообразная, так в балете «Бахчисарайский фонтан» выступят артисты из Белоруссии. Их соседи-коллеги из Украины приготовили спектакль «Травиата», которым 7 октября будет дирижировать Художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского государственного театра Оперы и Балета Валерий Воронин. Поклонников высокого искусства порадуют виртуозные пианисты Миюджи Канекоиз Японии и Пэк Кон У из Южной Кореи. Также планируется участие в фестивале труппы Театра балета Бориса Эйфмана. Артисты представят балетный спектакль «Онегин» на музыку П. И. Чайковского, А. Ситковецкого. В рамках дней Всемирного форума духовной культуры будет исполнено самое популярное сочинение Карла Орфа – «Кармина Бурана». Состоится также несколько гала-балетов и гала-концертов, где, как и в спектаклях, выступят дирижеры, артисты, хор и симфонический оркестр «Астана Опера», а также артисты из Италии. По словам Валерия Воронина, творческий обмен — неотъемлемая часть работы театральных коллективов, позволяющая театрам выходить на международный уровень и создавать единое культурное пространство. Всего на суд зрителей на фестивале будут представлены 22 постановки.

Другие новости все новости


С Днём работника культуры!
25
мар
2023

С Днём работника культуры!
25.03.2023

Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21
мар
2023

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21.03.2023

AST-NEWS.ru встретился с премьерами балетной труппы Артуром и Айгуль Альмухаметовыми

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18
мар
2023

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этой дате Астраханский...

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы  20 и 21 мая 2023 года
18
мар
2023

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы 20 и 21 мая 2023 года
18.03.2023

17 марта 2023 года состоялось заседание художественного совета по предстоящей премьере двух одноактных опер Сергея...

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16
мар
2023

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16.03.2023

Балет для большинства зрителей остается сказкой. А вот какой ценной она дается артистам и постановочной...

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10
мар
2023

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10.03.2023

19 марта в Астраханском театре оперы и балета выступит лауреат международных конкурсов Петр Лаул...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!