Солистка Астраханского театра оперы и балета Наталья Воробьёва приняла участие в XXXIV Международном оперном фестивале имени Ф.И. Шаляпина в Казани

04.02.2016 14:52
874
Солистка Астраханского театра оперы и балета Наталья Воробьёва приняла участие в XXXIV Международном оперном фестивале имени Ф.И. Шаляпина в Казани
С 1 по 20 февраля в Казани на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета проходит XXXIV Международный оперный фестиваль имени Шаляпина! Шаляпинский фестиваль - старейший российский фестиваль оперного искусства. Фестиваль был основан в 1982 г. по инициативе директора театра Рауфаля Мухаметзянова. За небольшое время фестиваль приобрел статус всероссийского (1985) и международного (1991). Его организаторы заявили в 2016 году 14 спектаклей и концертов!

А участниками фестиваля стали свыше 50 приглашенных певцов и дирижеров из 9 стран мира (Россия, Италия, Нидерланды, Украина, Германия, Белоруссия, Болгария, Казахстан и США).

Главные партии в спектаклях исполняют приглашенные солисты, звезды оперной сцены, певцы, выступающие на лучших площадках мира, представляющие страны ближнего и дальнего зарубежья, а также крупнейшие театры России. При этом главным критерием подбора имен было и остается обеспечение высочайшего качества исполнения спектаклей.

Уже в третий раз к участию в популярнейшем оперном фестивале была приглашена лауреат международных конкурсов вокалистов в Казахстане, Украине, Италии, солистка высокого профессионального уровня, заведующая оперной труппой Астраханского государственного театра Оперы и Балета Наталья Анатольевна Воробьёва.

Сложившийся творческий тандем Натальи Воробьёвой с Татарским академическим государственным театром оперы и балета неслучаен. Он давно определён её жизнью и судьбой. Молодая талантливая певица окончила в 2002 году Казанскую государственную консерваторию, а затем проходила стажировку в Казанском оперном театре. Обладая красивым уникальным голосом, редким артистическим дарованием, природной музыкальностью, Наталья Воробьёва нашла своё призвание, как солистка Астраханского театра оперы и балета, но с родной ей Казанью связана неразрывными узами особого духовного родства.

2 февраля, во второй день Шаляпинского фестиваля, Наталья Воробьёва блестяще исполнила партию гувернантки в концертном варианте оперы Чайковского «Пиковая дама», сыграв эту роль с присущим ей артистизмом.

Желаем нашей замечательной солистке ещё много вдохновения, цветов и оваций в её судьбе!

Браво!!!

cg8dbQ2D7Ig.jpg

Другие новости все новости


С Днём работника культуры!
25
мар
2023

С Днём работника культуры!
25.03.2023

Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21
мар
2023

Накануне крупного события в культурной жизни страны – премьеры балета «Медный всадник»
21.03.2023

AST-NEWS.ru встретился с премьерами балетной труппы Артуром и Айгуль Альмухаметовыми

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18
мар
2023

18 марта в Астраханском театре оперы и балета прошла видеолекция- концерт «Крым – колыбель вдохновения» в рамках Дня воссоединения Крыма и России
18.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. К этой дате Астраханский...

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы  20 и 21 мая 2023 года
18
мар
2023

Астраханский театр оперы и балета представит две одноактных оперы 20 и 21 мая 2023 года
18.03.2023

17 марта 2023 года состоялось заседание художественного совета по предстоящей премьере двух одноактных опер Сергея...

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16
мар
2023

Обратная сторона балета или то, о чем не расскажут со сцены
16.03.2023

Балет для большинства зрителей остается сказкой. А вот какой ценной она дается артистам и постановочной...

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10
мар
2023

Пианист c мировой известностью Петр Лаул выступит в Астраханском театре оперы и балета
10.03.2023

19 марта в Астраханском театре оперы и балета выступит лауреат международных конкурсов Петр Лаул...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!