Вчера в Астраханском театре оперы и балета состоялся вечер творческой интеллигенции

26.12.2015 16:26
877
Вчера в Астраханском театре оперы и балета состоялся вечер творческой интеллигенции

По доброй традиции, в преддверии Нового года в Астраханском театре оперы и балета собрались лучшие представители культуры региона: артисты, музыканты, писатели, работники отрасли – словом, все те, кто прославляет своим талантом малую Родину, кто делает нашу жизнь духовно богаче и насыщеннее. Открывая вечер творческой интеллигенции, губернатор Александр Жилкин отметил большую роль деятелей культуры в жизни региона. "Прошедший год был непростым для нас, но мы по праву можем гордиться успехами и достижениями. По рейтингу посещения театров, музеев, библиотек Астраханская область входит в первую десятку» - подчеркнул глава региона, а также акцентировал внимание на том, что отрасли культуры в следующем году будет уделено самое пристальное внимание. "Ни один проект не будет приостановлен. Мы хорошо понимаем: развитие экономики, любых масштабных проектов без культуры невозможно", - сказал он. Александр Александрович вручил награды деятелям культуры и искусства. Почетный знак губернатора Астраханской области "За профессиональные заслуги" получили Галина Дунчева - главный хормейстер Театра оперы и балета, Елена Мордвинова - артистка оркестра Астраханского ансамбля песни и танца, Тамара Аверочкина и Татьяна Белова – преподаватели музыкального колледжа им. М. Мусоргского, Ряд деятелей культуры получили Почетные грамоты губернатора, в числе которых и сотрудники нашего театра оперы и балета – главный художник театра Елена Вершинина и художник по свету Алексей Акимов.




В завершении торжественной церемонии артисты Астраханского театра оперы и балета представили собравшимся гостям яркую новогоднюю программу - концерт-ревю "Алилуйя любви». Уже сегодня вечером на Большой сцене театра состоится первый показ этой концертной программы, составленной из отечественных и зарубежных музыкальных бестселлеров, астраханским зрителям.





Концерт «Аллилуйя любви» приглашает всех желающих на новогодние программы 2016 года со 2 по 10 января. Билеты ещё не поздно приобрести в кассе Астраханского театра оперы и балета.

Другие новости все новости


Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
7
фев
2025

Как живёт балерина астраханского театра узнал «Инфоштаб» у Софии Романовой
07.02.2025

«А правда, что балерины сидят на жесткой диете?.. Действительно ли их стопы стерты до костей?.....

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
6
фев
2025

"Солнечный дар: к юбилею отца и сына Дунаевских"
06.02.2025

15 и 16 февраля в 16:00 в Малом зале Астраханского государственного театра оперы и балета...

Дорогие театралы!
4
фев
2025

Дорогие театралы!
04.02.2025

С радостью сообщаем вам о нашей новой акции «1+1», которая позволит вам насладиться великолепными спектаклями...

Концерт «Визитная карточка. Андрей Шитиков»
30
янв
2025

Концерт «Визитная карточка. Андрей Шитиков»
30.01.2025

В программе, которая будет представлена 9 февраля прозвучат фрагменты из опер русских и зарубежных композиторов....

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!