Сегодня на традиционном Вечере творческой интеллигенции состоялось чествование выдающихся культурных деятелей Астраханской области. Наградами, почётными грамотами и премиями за особый вклад в развитие культуры были отмечены профессиональные артисты, музыканты, педагоги и руководители организаций сферы культуры г. Астрахани и Астраханской области.
Открыла встречу Заместитель председателя Думы Астраханской области И. В. Родненко. Она отметила, что деятели культуры делают жизнь позитивнее, а мир лучше. «В то время, когда все астраханцы праздновали Новый год и Рождество, артисты и работники культурных учреждений самоотверженно работали и не думали о своем настроении».
За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу И.В. Родненко вручила Благодарность министра культуры Российской Федерации директору-художественному руководителю, главному дирижеру Астраханского государственного театра Оперы и Балета Валерию Владимировичу Воронину.
30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...
Концерты пройдут на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета
В новом сезоне к Астраханскому театру оперы и балета присоединилось много артистов — их дебюты...