VI Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В. А. Курочкина приглашает к участию 16-21 мая 2016 года

27.01.2016 14:01
715
VI Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В. А. Курочкина приглашает к участию 16-21 мая 2016 года

Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В. А. Курочкина учрежден Ассоциацией музыкальных театров России, Свердловским государственным академическим театром музыкальной комедии и проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Министерства культуры Свердловской области и «Фонда Герарда Васильева по сохранению и развитию жанра оперетты».


Конкурс проходит 1 раз в два года в Екатеринбурге на сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. 1-й конкурс состоялся в ноябре 2006 года.


Цели конкурса:

- выявить наиболее ярких и талантливых молодых исполнителей, владеющих широким комплексом выразительных средств, в который входят пение, речь, сценическое движение, танец, актерское мастерство;

- познакомиться с представителями различных национальных, театральных и вокальных школ;

- стимулировать творческую активность молодежи в театрах, в музыкальных и театральных учебных заведениях.


Номинации конкурса:

«Вокально-сценическое искусство» – «Оперетта»

«Вокально-сценическое искусство» – «Мюзикл».


В конкурсе могут принять участие артисты как музыкальных, так и иных театров, и концертных организаций, студенты театральных и музыкальных учебных заведений (вузов и училищ) России, а также зарубежных стран.


Возраст участников до 35 лет (на дату начала очередного конкурса).


Конкурсные испытания проходят в три тура в форме публичных выступлений и заключительного гала-концерта, являющегося третьим туром Конкурса.


В жюри конкурса входят ведущие мастера музыкального театра, композиторы, искусствоведы, критики, преподаватели, представители театрального менеджмента России и зарубежных стран. Жюри Конкурса в разные годы возглавляли: народный артист РФ Герард Васильев, композиторы Александр Журбин и Максим Дунаевский.

 

Председатель жюри VI Конкурса - народный артист РФ Виктор Кривонос.

Заявки на участие в VI Международном конкурсе молодых артистов

оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В. А. Курочкина

принимаются с 20 января 2016 года на электронный адрес: konkurs@muzkom.net


Информация о Конкурсе в сети Интернет: http://www.kurochkin.muzkom.net/

Другие новости все новости


Астраханский театр оперы и балета объявил конкурсный набор артистов хора
29
сен
2023

Астраханский театр оперы и балета объявил конкурсный набор артистов хора
29.09.2023

Хор Астраханского театра оперы и балета неоднократно был отмечен специалистами, как коллектив высокого профессионального уровня

Непревзойденный образец  лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28
сен
2023

Непревзойденный образец лирической оперы 7 и 8 октября с акцией 50%
28.09.2023

Не упустите возможность насладиться истинно французской историей любви, написанной гениальным итальянцем, побывав на спектакле "Богема"

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27
сен
2023

Фестивальный проект "Музыкальные интерпретации»
27.09.2023

30 сентября концерт в малом зале Астраханского театра оперы и балета «Музыка Баха - ручей...

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27
сен
2023

Балет Игоря Моисеева приедет на гастроли в Астрахань 19, 20 и 21 октября
27.09.2023

Концерты пройдут на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26
сен
2023

В Астраханском театре оперы и балета дебютируют новые солисты!
26.09.2023

В новом сезоне к Астраханскому театру оперы и балета присоединилось много артистов — их дебюты...

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25
сен
2023

Диана Нур: новый голос Астраханского театра оперы и балета
25.09.2023

AST-NEWS.ru побеседовал с обладательницей лирико-колоратурного сопрано накануне её первого большого спектакля в стенах театра –...

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!